Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Офисы федеральных структур в центре Москвы перепрофилируют в гостиницы и жилье

Исторический центр Москвы после переезда госструктур на новые земли обрастет объектами жилого фонда и отелями
Прочее

Около 20-25% освобожденных офисных площадей, которые сегодня занимают чиновники и органы государственной власти, будут перепрофилированы в гостиницы и новое жилье. С таким заявлением выступил накануне заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Предстоящий переезд государственных структур на новые территории Москвы позволит «разгрузить» исторический центр города, освободив при этом места для новых, не менее важных объектов.

По словам Марата Хуснуллина, появление отелей с доступными ценами в центральной части Москвы даст импульс развития туризму, а увеличение числа объектов жилой недвижимости – поддержит существующий сегодня спрос. За счет проведения работ, закупки оборудования и последующей эксплуатации площадей, кроме того, пополнится городская казна и повысится налоговая база. В целом, решение о переезде чиновников и реконцепции офисных помещений  заммэра оценивает позитивно, уточняя, что «мы только выиграем от этого».

Добавим, что решение о расширении границ Москвы вступило в свою силу 1  июля текущего года.  Согласно нему площадь столицы будет расширена на юго-запад и увеличится на 148 тысяч гектаров. Однако в конце мая ряд депутатов Госдумы РФ, члены Совета Федерации и отдельные федеральные чиновники заявили о своем нежелании переезжать на новые земли, предложив построить на Кутузовском проспекте новый офисный центр для государственных структур.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости