Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Новый цикл развития рынка недвижимости

Россия всегда считалась «нестандартной страной»
Прочее

Шарль Буде управляющий директор компании Jones Lang LaSalle (Россия и СНГ) рассказал, что уже начали проявляться первые признаки восстановления российского рынка. Хотя они разноуровневые: ставки в Москве стабилизировались, а в центральных регионах – начали расти.

Стоит отметить и тот факт, что начал проявляться интерес к рынку недвижимости со стороны иностранных инвесторов, который практически полностью отсутствовал в течение 2009 года. Уже сегодня мы видим – особенно в столице – иностранцев, которые хотят вкладывать деньги в недвижимость.

Конечно же, кризис не мог не повлиять на природу рынка недвижимости. Поэтому сейчас мы можем наблюдать как рынок из одного состояния, состояния постоянного роста (когда любой девелопер мог строить любой офисный центр и сдавать его в аренду по любым ставкам)  переходит в совсем иное состояние, состояние конкуренции (когда застройщики будут стремиться удовлетворить не только потребность покупателя, но и главным образом качество). Новый этап потребует более осмысленного подхода к работе: все девелоперы будут предлагать высококачественный продукт, инвесторы будут применять более продуманный подход, а консультанты – более интегрированный подход. Все это можно принимать как положительные тенденции.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости