Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Новая станция метро откроется в Гольяново

Арбатско-Покровская линия метро будет увеличена до Гольяново. Такую важную информацию опубликовала пресс-служба Юлианы Княжевской (председатель Москомархитектуры).
Инфраструктура

Арбатско-Покровская линия метро будет увеличена до Гольяново. Такую важную информацию опубликовала пресс-служба Юлианы Княжевской (председатель Москомархитектуры).

Пользователи веб-ресурса "Активный гражданин" обсуждают планировку по продлению Арбатско-Покровской линии метро. Обсуждение темы будет продолжаться до 23 августа этого года. Корректировки и предложения по проекту могут вносить жители столицы. 

Председатель Москомархитектуры сообщила, что проект по продлению линии метрополитена позволяет улучшить условия транспортного обслуживания людей, которые проживают в районе Гольяново. Этот проект предназначен для разгрузки наземного транспорта, станции метро "Щелковская". Новая станция в районе Гольяново сможет ежедневно обслуживать примерно 60000 человек. Большая часть пассажиров - жители района.

Проектом предусмотрено, что станция "Гольяново" будет располагаться в северо-восточном направлении недалеко от жилой застройки. Жителям района гарантирована безопасность, так как планируется строительство специальных подземных переходов. Эти переходы должны совмещаться с входами на новую станцию метро. Для удобства пассажиров остановки наземного транспорта будут располагаться ближе к выходам станции "Гольяново".

Запланировано благоустройство прилегающей к объекту территории. Станцию дополнят новыми навесами и скамейками, также будут зеленые зоны. Светодиодные светильники, навигация, дорожные знаки - все это поможет жителям района без проблем выстраивать маршруты. 

Юлиана Княжевская пояснила, что вдоль Уссурийской и Уральской улиц запланирована сеть велодорожек. Также на этой территории будут пункты велопроката, парковки для транспорта. Автомобилистам и таксистам понравится парковка на 840 машин.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости