Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Новая станция метро «Аминьевское шоссе» появится в 2017 году

В районе Очаково-Матвеевское Западного округа Москвы появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с возможностью пересаживаться на электрички МЖД.
Инфраструктура

В районе Очаково-Матвеевское Западного округа Москвы появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с возможностью пересаживаться на электрички МЖД, заявил на встрече с жителями района глава управы Сергей Новиков. Основой для него послужит новая станция метро второй кольцевой линии*.

Уже принято решение назвать эту станцию «Аминьевское шоссе». Размещение ТПУ предусмотрено на стыке существующего Аминьевского шоссе с улицей Лобачевского. Транспортный пересадочный узел будет обслуживать пассажиропотоки проектируемых Южной рокады и Южного дублера Кутузовского проспекта, существующей железной дороги (Киевское направление) и будущей второй кольцевой линии метро. Ввод в эксплуатацию станции метрополитена Аминьевское шоссе намечен на 2017 год.

Выходы из новой станции будут расположены по двум сторонам Аминьевского шоссе в сторону северо-запада и на четную сторону улицы Лобачевского вблизи железнодорожной линии. Новая станция метро и транспортно-пересадочный узел в разы увеличат транспортную доступность района Очаково-Матвеевское.

*Вторая кольцевая линия московского метро соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии нескольких километров от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить существующие пересадочные станции в центре и кольцевую линию. Общая протяженность второй кольцевой линии составит более 42 километров, на ней планируется построить 18 станций.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости