Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Названы самые востребованные форматы офисных блоков в деловых небоскрёбах iCITY

Компания MR Group подвела итоги продаж офисных блоков в деловых небоскребах iCITY и выявила самые популярные форматы среди покупателей. Проект возводится в кластере «Москва Сити», в его составе предусмотрено строительство 140 000 кв. м офисной недвижимости.
Новости от застройщиков

Компания MR Group подвела итоги продаж офисных блоков в деловых небоскребах iCITY и выявила самые популярные форматы среди покупателей. Проект возводится в кластере «Москва Сити», в его составе предусмотрено строительство 140 000 кв. м офисной недвижимости.

Самый востребованный формат помещений в iCITY — это этажи площадью 1,8 тыс. кв.м, по итогам двух лет продаж на них приходится 60% всех сделок. На втором месте офисные блоки от 450 до 1,1 тыс. кв.м (14%), на третьем — блоки 200-240 кв.м (12%), затем следуют блоки 260-325 кв.м (11,7%) и компактные блоки по 175 кв.м (8,5%).

«Деловой центр iCITY пользуется популярностью в течение всего периода реализации — это единственный новый строящийся бизнес-центр в составе «Москва Сити с офисными помещениями, предлагаемыми на продажу, — говорит Кермен Мастиев, директор по коммерческой недвижимости компании MR Group. — Ежемесячно в iCITY приобретается в среднем порядка 1,3 тыс.кв.м офисной недвижимости. Порядка 50% сделок приходится на региональных инвесторов, которых интересуют в первую очередь этажи целиком. Еще 40% — клиенты из Московского региона, которые выбирают преимущественно небольшие лоты (200-300 кв. м) для инвестиций и бизнеса. 10% — покупатели из стран СНГ, в основном это инвесторы, приобретающие этажи и блоки».

iCITY — это две разновысотные башни класса «А»: 61-этажная Space Tower (258 метров) и 34-этажная Time Tower (130 метров), которые возвышаются на 8-уровневом стилобате с атриумом, объединяющим здания. При проектировании и строительстве применяется подход «умной архитектуры». Проектом предусмотрено использование современных инженерных систем, которые позволят снизить энергопотребление зданий. Яркая архитектура от бюро Хельмута Яна делает iCITY одним из знаковых зданий в своей локации и новым символом города.

В стилобатной части разместится инфраструктура делового центра: фитнес-центр с бассейном, фуд-холл, кафе и рестораны, салоны красоты, сервисные службы, мини-маркет и магазины, банки и аптеки, а также лаундж-зоны. Особенностью деловых небоскребов станет наличие благоустроенного ландшафтного парка на открытой террасе шестого уровня стилобата, объединяющего башни. Общая площадь проекта составит 229 000 кв. м.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости