Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На землях «Новой Москвы» возникла проблема

Проблемы по освоению территорий будущей «Новой Москвы» уже начались на первом этапе.
Прочее

Напомним, ранее власти российской столицы выступили с заявлением о планируемом присоединении к субъекту федерации дополнительных территорий, ранее входящих в состав Московской области. В свете этого заявления некоторые строительные компании запланировали начало новых строительных проектов, в том числе и жилищного назначения.

Кроме того ранее в планах многих девелоперов были проекты освоения земельных участков «ближнего Подмосковья», которое как раз и входит в состав присоединяемых территорий. 

Но, по данным строительных компаний, в настоящее время представители профильных отделов администрации Московской области отказывают в согласовании проектов на территориях будущей «Новой Москвы». Мотивируется отказ тем, что земли в скором времени перейдут в ведение администрации российской столицы.

Между тем и у городской администрации пока нет полномочий на согласования проектов строительства на этих территориях. По разным подсчетам затянуться может начало строительства сразу 5 миллионов квадратных метров жилья.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости