Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На юге столицы появится свыше 60 тысяч «квадратов» нового жилья

Утвержден проект планировки территории вблизи станции метро «Домодедовская», где запланировано строительство крупного жилого комплекса
Прочее

Новый жилой комплекс площадью более 60 тысяч квадратных метров будет построен в районе станции метро «Домодедовская». Здания переменной этажности (14-17-22 этажа) рассчитаны на проживание 1,85 тысяч человек. В подземной их части предусмотрено возведение парковки на 900 машиномест, а также строительство отдельного гаража на 750 машиномест. Кроме жилых объектов, на территории комплекса запланировано строительство детского сада, способного принять до ста малышей-дошкольников.

Здесь же появится ряд общественных объектов. В частности на участке, ограниченном Ореховым бульваром, улицей Ясеневой, улицей Генерала Белова и Каширским шоссе, будет построен деловой центр площадью 34,28 тысяч «квадратов». В его состав войдут: подземная автостоянка на 154 машиноместа, гостиница на 300 мест с паркингом на 44 машиноместа, гаражи вместимостью 450 и 1220 машиномест, а также здание Мосгорстата площадью 20 тысяч «квадратов», также с подземной парковкой.

Кроме того, по сообщению экспертов, проектом предусмотрено возведение МФК культурно-делового назначения площадью 35 тысяч квадратных метров и центра социального обслуживания (6,6 тысяч квадратных метров). Застройщик, кроме того, в рамках проекта планировки произведет реконструкцию на 17,3 тысячах квадратных метров здания Государственного экспериментального центра культуры и искусства «Авангард».

Добавим, что градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила данный проект.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости