Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На Яузе построят арт-квартал с галереями, ресторанами и элитным жильем

В центральной части Москвы запланировано строительство арт-квартала, который в будущем станет культурным центром столицы
Жилая недвижимость

Компания State Development высказала намерение о строительстве арт-квартала по типу именитых районов Сохо (Нью-Йорк) и Митте (Берлин), который в будущем мог бы стать местом притяжения богемы и еще одной достопримечательностью столицы.

Так, компания уже обсудила вопрос создания квартала на рабочем совещании у заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова, где и получила поддержку проекта. Кроме этого, за возведение подобного квартала выступают владельцы галерей «Арма», «Винзавод», «Artplay» и главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Предполагается, что квартал займет территорию в границах улиц Ольховская, Воронцово поле, Новорязанская и Бауманская, а его площадь составит порядка 350 гектаров. По словам владельца State Development Андрея Гринева, здесь могут разместиться выставочные площадки, арт-галереи, рестораны и шоу-румы. Запланированный срок реализации проекта составляет 10 лет, а его приблизительная стоимость – 3 миллиарда долларов.

Добавим, что на набережной Яузы компания уже запланировала возведение жилого комплекса «АртХаус» на 30 квартир с классическими для лофта высокими потолками и художественными мастерскими на цокольных этажах.

По словам руководителей Tosco Internation, развитие арт-квартала на этой территории позволит превратить его в модное место, известной далеко за пределами столицы.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости