Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На территориях «новой» Москвы растет число обманутых дольщиков

Наибольшее число проблемных объектов долевого строительства сконцентрировано в Щербинке и Наро-Фоминском районе столицы
Прочее

В настоящий момент в реестре обманутых дольщиков, вложивших свои средства в строительство жилых домов в «новой» Москве, официально числится 2798 человек. По словам Константина Тимофеева, председателя Москомстройинвеста, их количество, вероятно, вырастет до 3100 человек за счет юридических лиц-соинвесторов, которые могут передать права на квартиры в этих домах физическим лицам.

Он также привел следующую статистику: 14 домов из 144, строящихся на присоединенных территориях столицы, являются «проблемными». Наибольшее число таких домов (6 объектов) сконцентрировано в Щербинке, чуть меньше проблемных домов (5 объектов) расположены в Наро-Фоминском районе, в поселках Кокошкино и Марушкино, еще 3 дома – в Троицке. Общая площадь всех перечисленных объектов долевого строительства составляет 300 тысяч квадратных метров. Лидером по количеству обманутых дольщиков также стал район Щербинки: здесь в строительство домов на улице Овражной вложили средства почти 1,5 тысячи дольщиков.

Для сравнения Константин Тимофеев озвучил статистику «старой» Москвы: там в реестре обманутых дольщиков значится 2517 человек, большая часть из которых (2028 человек) пострадали от действий строительной компании «Энергостройкомплект – М».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости