Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На строительстве сэкономили около 20 миллиардов рублей

С начала 2012 года в столице стоимость строительства снизилась почти на 20 миллиардов рублей
Прочее

На состоявшемся в пятницу совещании городского правительства, заместитель мэра Москвы озвучил статистические данные, полученные в результате экспертизы проектной документации. Так, согласно им, за первые семь месяцев текущего года удалось снизить стоимость строительства на 18,8 миллиардов рублей. Это, как отметил М.  Хуснуллин, стало возможным благодаря формированию всех необходимых  условий для перспективной и стабильной работы строительного комплекса.

Сумма строительства, представленного в проектной документации на экспертизу, исчислялась 113 миллиардами рублей, 18,8 из которых были сэкономлены из городского бюджета. При этом, на проведении аукционов для определения подрядчиков для работ в рамках городского заказа было сэкономлено 8,4 миллиарда рублей, что составило порядка 9% от первоначальной заявленной цены.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства добавил, что общая сумма сэкономленных средств равна 27,2 миллиардам рублей. Для примера Хуснуллин пояснил, что на эти деньги можно возвести по типовым проектам свыше 90 детских садов или около 50 школьных учреждений.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости