Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На строительстве 250 объектов в «новой» Москве обнаружено почти 1000 нарушений

Сумма всех штрафов, выписанных на проинспектированных стройках в «новой» Москве, составила более 6,5 миллионов рублей
Происшествия и нарушения

По данным Комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор), за прошедший месяц в ходе проверок строящихся объектов на присоединенных столичных территориях специалистами было выявлено 973 нарушения. Как уточняется в ведомстве, в ноябре специалисты стройкомплекса посетили 252 объекта в Новомосковском и Троицком округах.

Так, наибольшее число нарушений – 396 зафиксировано в области качества строительных работ, а еще 229 нарушений относились к культуре стройпроизводства. Помимо этого, были выявлены случаи несоответствия документации утвержденному проекту, несоблюдение санитарных норм и правил пожарной безопасности и ненадлежащее ведение строительного контроля. Известно, что 76% выявленных нарушений были оперативно устранены еще в ходе проверок.

Общая сумма штрафов, наложенных в ноябре этого года, составила 6,512 миллионов рублей. При этом, с 1 июля 2012 года, после того, как новые земли вошли в состав Москвы, эксперты проинспектировали 1302 объекта.

Добавим, что всего с января по октябрь текущего года специалисты стройкомплекса совершили 7,8 тысяч инспекций, в ходе которых обнаружили 65,3 тысячи нарушений. Показатель нарушений в сфере качества строительства сократился по сравнению с прошлым годом на 30%. Общая сумма всех штрафов, на сегодняшний день, составляет 236 миллионов рублей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости