Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На столичном рынке коммерческой недвижимости растет число предложений

Аналитики рынка недвижимости фиксируют рост числа предложений по продаже офисных и торговых помещений
Прочее

По данным компании RRG, в мае текущего года на продажу было выставлено 1170 объектов коммерческой недвижимости на общую сумму 10,5 миллиардов долларов. Большая часть предложений сосредоточена в офисном сегменте – там к продаже предлагается 562 объекта общей стоимостью 6,6 миллиардов долларов. В торговом сегменте таких предложений меньше – продается 392 объекта на сумму 2,082 миллиардов долларов.

Рост числа предложений в сфере коммерческой недвижимости, как отмечают аналитики, наступил после дня выборов: еще в марте предлагалось к продаже 1094 объекта коммерческого назначения стоимостью 8,314 миллиардов долларов, в то время как в апреле их число выросло до 1289 объектов на общую сумму 11,443 миллиарда долларов. Незначительный майский спад количества предложений специалисты склонны связывать с прошедшими праздниками.

Добавим, что в этом же месяце был совершен ряд крупнейших с начала года сделок по аренде офисов. Например, в деловом центре «Мякинино» крупным дистрибьютором бытовой техники был арендован офис площадью 17 тысяч квадратных метров, а в бизнес-центре «Алкон» компания «Новатэк» сняла офис площадью 16 тысяч «квадратов».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости