Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На столичном рынке элитной недвижимости произошло оживление

Более 50 элитных квартир было реализовано на рынке недвижимости Москвы в третьем квартале 2012 года
Жилая недвижимость

Как отмечают специалисты компании «Новое Качество», рынок элитной недвижимости демонстрирует оживление после относительно спокойного летнего периода. За прошедший третий квартал 2012 года в Москве было продано 50 элитных квартир, 20 из которых были расположены в новостройках, а еще 30 – на вторичном рынке. На сегодняшний день, объем предложений элитной «первички» равен 780-830 квартирам, во вторичном сегменте объем составляет от 650 до 700 объектов.

По данным исследования, в среднем бюджет для приобретения элитной квартиры варьируется от 40 до 50 миллионов рублей, при этом более востребованными считаются объекты площадью 80-150 квадратных метров.

Здесь же отмечается, что на конец сентября «квадрат» элитного жилья в новостройке стоил от 20 тысяч долларов, а на «вторичке» – 26,3 тысячи долларов. Предполагается, что эти показатели на конец 2012 года составят 20,2 и 26,7 тысяч долларов соответственно.

Добавим, что согласно раннее проведенному исследованию Contact Real Estate, за первые девять месяцев текущего года в сегменте элитной первичной недвижимости было реализовано объектов на сумму 929 миллионов долларов, причем с июля по сентябрь было продано объектов общей площадью 12,9 тысяч квадратных метров стоимостью более 158 миллионов долларов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости