Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На севере столицы строят лофт-квартал

В Хорошевском районе Москвы реконструируют бывшие помещения конструкторского бюро, чтобы на их месте возвести лофт-квартал
Жилая недвижимость

Компания «KR Properties» в ближайшее время приступит к реализации проекта малоэтажного лофт-квартала, который разместится в Хорошевском районе Москвы по улице проезд Аэропорта, 8. Сейчас же здесь расположены производственные помещения, принадлежавшие когда-то конструкторскому бюро, которые и предполагается реконструировать под жилые площади.

Новый проект квартала уже получил название «Studio #8», а его разработку осуществило бюро T+T Architects. В рамках программы реновации территории в квартале будут обустроены 14 двухэтажных корпусов с мансардами, построены кафе, бары, рестораны, прогулочные зоны и паркинги. Всего здесь будет реконструировано порядка 120 объектов различной площади. Объем инвестиций в данный проект пока не разглашается.

Завершение работ над комплексом и его сдача в эксплуатацию намечены на 2014 год. В настоящий момент, стоимость квадрата в нем  варьируется в пределах 4000-6500 тысяч долларов.

Добавим, что среди выполненных проектов девелопера числятся такие лофт-кварталы, как Clerkenwell House и «Даниловская мануфактура 1867», жилые комплексы Manhattan House, «Николаевский дом» и «Кадашевские палаты», а также деловой квартал «Красная роза 1875».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости