Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На севере Москвы появится жилой комплекс в стиле архитектуры Нью-Йорка

К 2015 году в районе Хорошево-Мневники будет построен жилой комплекс, часть квартир которого будет передана офицерам МВД и ФСБ
Жилая недвижимость

В Северо-Западном округе столице запланировано строительство жилого комплекса «Утесов», архитектура которого будет напоминать стиль Нью-Йорка 30-х годов. Застройщиком проекта выступает компания «Грас», известная также по строительству ЖК «Флотилия» и «Карамышевский бриз» в Москве и комплекса «Новая Александрия» в Сочи.

Согласно проектной документации, общая площадь комплекса составит 138,8 тысяч квадратных метров. В его состав войдут два здания по 31 этажу каждое, а также стилобатная часть высотой в 9 этажей, которая и соединит два строения. В этой части буду располагаться различные объекты торговой и развлекательной инфраструктуры. В целом, комплекс рассчитан на 685 квартир, причем 30% из них займут семьи офицеров МВД и ФСБ.

Помимо строительства самого комплекса, застройщиком, кроме этого, запланировано благоустройство Карамышевской набережной. Все работы предполагается завершить к III кварталу 2015 года. Приблизительный объем инвестиций составляет 5,5 миллиардов рублей.

Добавим, что проект строительства ЖК «Утесов» был согласован еще до введения специальных правил, ограничивающих высоту застройки. Этот комплекс также станет одним из первых, построенных в районе «Большого Сити».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости