Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

На новых территориях Москвы строится 8 миллионов «квадратов» жилья

Аналитики прогнозируют ежегодную сдачу порядка 2-3 миллионов квадратных метров жилья в «новой» Москве
Прочее

В агентстве недвижимости Est-a-Tet считают, что на присоединенных территориях Москвы ежегодный ввод нового жилья составит порядка 2-3 миллионов квадратных метров. В настоящее же время здесь строится 8 миллионов «квадратов» нового жилья, в основном за счет проектов, запланированных для реализации еще до присоединения подмосковных территорий к столице. Основные застройщики – Авгур Эстейт, ГК «Абсолют», ГК «ПИК», ООО «Инвесттраст» и другие – уже имеют более 10 успешно реализованных проектов строительства. Известно, что большую часть строящихся объектов составят многоэтажные комплексы высотой до 25 этажей.

Несмотря на это, специалисты склонны утверждать что «новая» Москва будет развиваться преимущественно за счет малоэтажной застройки, которая пока составляет не более 10% в общей структуре предложения. Именно малоэтажному строительству будет отдаваться предпочтение при развитии присоединенных территорий. Власти полагают, что это позволит в некотором роде скорректировать цены на недвижимость на данной территории.

Эксперты утверждают, что рост цен в «новой» Москве будет в пределах нормы – 10-12%, однако увеличение доли строящегося малоэтажного жилья поднимет цены на жилье в многоэтажках на 40-50% относительно сегодняшнего уровня цен. Сроком повышения цен они называют 2015-2016 года.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости