Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Москвичи подготовили 300 жалоб о самостроях

Департамент земельных ресурсов за прошедшее полугодие принял свыше 300 обращений от местных жителей о самовольно возводимых постройках
Прочее

За прошедшие шесть месяцев с начала года в Департамент земельных ресурсов обратились свыше 300 граждан с жалобами на объекты самовольного строения. Почти половине всех обратившихся, а именно 125 гражданам, высланы ответные письма с аргументированными ответами о том, что строительство по данным адресам не нарушает земельное законодательство. Еще по 32 адресам специалистами не было выявлено никаких объектов самостроя.

90 полученных обращений в настоящее время отправлены в Государственную инспекцию по недвижимости, где указанные строения будут проверены на соответствие положениям земельного законодательства. 25 обращений были подтверждены: по адресам заявителей действительно были выявлены объекты самовольного строительства, в отношении которых в данный момент решается вопрос о принятии мер. По 12 адресам из упомянутых 25 материалы будут переданы в префектуры административных округов для расследования этих дел уже в судебном порядке. Оставшиеся обращения будут рассмотрены в самое ближайшее время.

Добавим, что в столице функционирует специальный сервис «Сказать о незаконной постройке», который был создан по поручению мэра Сергея Собянина, а также работает Городская комиссия по пресечению самовольного строительства во главе с заммэра по градостроительной политике и строительству Москвы Марат Хуснуллин.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости