Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Москва вошла в рейтинг городов по росту цен на элитное жилье, обогнав Париж и Майами

За последние 5 лет в столице России жилая недвижимость премиум-класса выросла в цене на 29% и стала одной из самых дорогих в мире
Прочее

Консалтинговая компания Knight Frank озвучила рейтинг пяти городов мира, в которых элитная жилая недвижимость значительно выросла в цене за последние 5 лет. Москва в данном списке находится на пятой позиции, которую ей обеспечил 29%-ный рост стоимости жилья премиум-класса. Лидером рейтинга оказалась Джакарта, в которой элитное жилье подорожало на 88%, за ней следует Пекин с ростом цен на 84%, Гонконг (+59%) м Шанхай (+47%). Примечательно то, что крупные мировые города, такие, как Париж, Майами, Нью-Йорк  и Женева остались позади. Здесь рост цен был таким: 24%, 13,4%, 7,4% и 6% соответственно.

Возвращаясь к Москве, стоит сказать, что в конце II квартала средняя стоимость квадратного метро в элитных новостройках составляла 21,1 тысячу долларов (-0,9 относительно предыдущего квартала). Такие цифры приводят аналитики компаний Ernst & Young, IntermarkSavills и Knight Frank. В сданных домах  средняя стоимость «квадрата» несколько выше – 24,2 тысячи долларов, а в строящихся домах приобрести квартиру класса «люкс» можно по цене 18,5 за квадратный метр (имеются в виду дома, строительство которых ведется на начальном этапе). Всего же за указанный период на продажу было выставлено 129 тысяч «квадратов» жилья премиум-класса общей стоимостью 2,48 миллиардов долларов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости