Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Москва показала пример

Пример московских властей может быть заразителен и для других регионов, что в свою очередь может отразиться и на стоимости строительства.
Прочее

По инициативе властей вот уже 4 месяца строительные компании платят практически в 4 раза меньше, чем раньше, за подключение объектов к электрическим сетям. Это в свою очередь сказывается и на конечной стоимости объекта, хоть и не настолько значительно.

Данные новации в строительстве стали возможны благодаря новым тарифам Московской объединенной электросетевой компании, установленным с начала текущего года. С этого момента стоимость тарифов стала составлять 14 тысяч 151 рубль за 1 кВА. Ранее в городе действовало несколько тарифов в зависимости от районов, и самый дешевый из  них составлял чуть более 60,5 тысяч рублей. При этом в этот тариф входили не только расходы на получение электроэнергии, но и работы по прокладки линий. Как считают представители администрации, такие шаги позволили немного снизить расходы компаний.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Отзывы

Отзывов пока нет. Будьте первым!

Актуальные предложения

Другие новости