Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Московские власти хотят отменить обещания прежнего мэра по капремонту жилья

Предлагается сократить при капитальном ремонте виды работ с 72 до 9 позиций
Прочее

 

Московские власти планируют существенно уменьшить количество видов работ при ремонте столичных домов и фактически вернуться к выборочному ремонту. С такими предложениями на конференции Общественного совета Москвы, темой которой стал вопрос «О ходе реформирования ЖКХ в условиях мегаполиса»выступил заместитель мэра.

Заместитель С. Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что согласно целевой программе по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 годы изначально предполагалось проводить работы 11 видов, при этом согласно федеральной программе предлагался ремонт по 9 позициям, но от неё Юрий Лужков призвал отказаться и решил перейти на комплексный ремонт, включающий 72 позиции.

В ближайшее время на рассмотрение будет представлена новая программа ремонта жилья, которая сократит затраты с 1,5 триллиона рублей, которые найти для столичных властей оказывается невозможным. П. Бирюков также сообщил, что «город занят поиском эффективных механизмов городской системы».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости