Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

МИЦ построит школу на 725 мест в ЖК «ЭкоБунино»

МИЦ получил разрешение на строительство школы на 725 мест в рамках второй очереди ЖК «ЭкоБунино». Документ выдан комитетом государственного строительного надзора города Москвы. На площадке уже ведутся подготовительные работы.
Новости от застройщиков

МИЦ получил разрешение на строительство школы на 725 мест в рамках второй очереди ЖК «ЭкоБунино». Документ выдан комитетом государственного строительного надзора города Москвы. На площадке уже ведутся подготовительные работы.

Площадь здания составит более 12,5 тыс. квадратных метров. На четырех этажах разместятся универсальные классы, специализированные кабинеты естественных наук, а также инженерный, академический и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы, IT-полигон. Кабинеты профильных предметов будут полностью оснащены оборудованием для занятий.

В школе будет организовано два многосветных пространства с эстрадой для проведения мероприятий численностью до 200 и 235 человек. Два спортивных зала оснастят электрическим занавесом, что позволит проводить занятия у нескольких групп одновременно. Многофункциональный библиотечный центр будет оборудован подъемным устройством для доставки книг из книгохранилища, расположенного на цокольном этаже. В столовой предусмотрено удобное зонирование для младшей, средней и старшей школы.

Для учеников начальной школы на первом этаже появится игровая комната с возможностью организации спальных мест. В рекреациях запланированы места для хранения личных вещей, зоны отдыха, в том числе эксплуатируемые подоконники, и места для вендинговых аппаратов. В холле первого этажа будут оборудованы комфортные зоны ожидания для родителей с модулями зарядок для мобильных устройств.

Здание будет иметь отдельные входы для учеников разных возрастных групп. На территории запланирована площадка для проведения общешкольных мероприятий, спортивный кластер и зоны отдыха.

Школа будет построена с учетом требований для комфортного нахождения маломобильных групп граждан. Здание застройщик передаст в муниципальную собственность.

В ЖК «ЭкоБунино» уже работает детский сад на 200 мест. В жилом комплексе также ведется строительство совмещенного образовательного комплекса на 1025 мест. В его состав войдут школа на 825 учащихся и детский сад на 200 детей. К моменту окончания строительства ЖК здесь также появится еще один отдельно стоящий детский сад на 200 малышей и образовательный комплекс из школы на 300 человек и садика на 200. В 2021 году в ЖК «ЭкоБунино» состоялось открытие комплекса для фигурного катания «МИЦ.Арена». На территории ЖК построен один из самых больших плейхабов в Новой Москве.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости