Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Меньше этажей – больше комфорта

Современные мировые тенденции все больше проникают на российский рынок недвижимости. Одно из таких веяний – это распространение малоэтажной застройки за городом, вдали от шума, смога и суеты.
Новости от застройщиков

Современные мировые тенденции все больше проникают на российский рынок недвижимости. Одно из таких веяний – это распространение малоэтажной застройки за городом, вдали от шума, смога и суеты.

ИллюстрацияИллюстрация 

Европейские девелоперы еще в 80-е годы стали отдавать предпочтение строительству небольших, уютных комплексов в экологически чистых пригородах. Такой подход позволял одновременно предлагать жилье на лоне природы, но при этом на небольшом удалении от города и со всей сопутствующей инфраструктурой. Малоэтажное строительство стало золотой серединой между огромными городскими «муравейниками» и загородными коттеджными поселками.

Иллюстрация 

Хорошим примером застройки такого формата в России стал авторский жилой комплекс «Федоскинская слобода» к северо-востоку от столицы, всего в 15 км от МКАД. Автор проекта, известный европейский архитектор Горан Чачич совместил в нем типично европейскую практичность с душевностью и уютом, характерными для русского стиля. Яркие, радующие глаз 3-х этажные дома «Федоскинской слободы» расположились в живописной местности, которую нередко называют «Подмосковной Швейцарией». С Швейцарией этот уютный городок роднит и безопасность, ведь его территория находится под круглосуточной охраной.

ИллюстрацияИллюстрация 

Главное преимущество нового комплекса – это развитая инфраструктура и близость к мегаполису в сочетании с благоприятной экологической обстановкой. Его жильцам доступны спортивные площадки, велосипедные и беговые дорожки, а совсем рядом расположился масштабный ТРЦ «Шкатулка». Неподалеку находятся детские сады и современная общеобразовательная школа. При этом дорога до Москвы из «Федоскинской слободы» занимает всего 20 минут.

Иллюстрация 

На этом примере хорошо видно, что будущее именно за малоэтажным строительством. Его преимущество еще и в гибкой ценовой политике. Будущие жильцы смогут выбрать себе квартиру по карману, ведь даже в ближнем Подмосковье цены на недвижимость заметно ниже чем в столице.

Иллюстрация

Таким образом у нас появляется все больше альтернатив морально устаревшим спальным районам в черте города. Малоэтажная застройка становится новым образом жизни: красивым, комфортным, обеспеченным и с радующим глаз пейзажем за окном.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости