Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Малоэтажное Подмосковье – новый взгляд на актуальный вопрос

Компания «ЛСР. Недвижимость-Москва» завершила возведение микрорайона доступного малоэтажного жилья «Новое Нахабино» в Подмосковье
Жилая недвижимость

Малоэтажное домостроение все чаще обсуждается как наиболее перспективный формат для развития Подмосковья и территорий «новой» Москвы. Однако, до сих пор на практике малоэтажное домостроение было представлено жильем классов «премиум» или «бизнес» - поселками коттеджей и таунхаусов. Такой формат как многоквартирные малоэтажные дома пока не получил широкого распространения. Одним из пионеров выступила Группа ЛСР, представившая рынку свою разработку на базе индустриального домостроения – малоэтажные дома из сборного железобетона «ЕВРО» с теплосберегающей «бесшовной» отделкой фасадов.

На сегодня в подмосковном микрорайоне «Новое Нахабино» бизнес-единица «ЛСР. Недвижимость-Москва» завершила строительство 45 двух- и трехэтажных домов, на восемь и двенадцать квартир соответственно. В общей сложности в этом малоэтажном многоквартирном жилом комплексе эконом-класса введено в эксплуатацию 496 квартир. Более 95% из них уже продано.

Микрорайон комфортного доступного жилья «Новое Нахабино» возводится на северо-западе от Москвы вблизи города Нахабино. Полностью первую очередь из 67 двух- и трехэтажных домов общей жилой площадью 43 тыс. кв. м планируется завершить до конца 2012 года. Площадь квартир в домах варьируется от 41 до 67 кв.м. Иллюстрация

Интерес покупателей к новостройке не в последнюю очередь вызван доступной стоимостью жилья  - средняя стоимость квадратного метра для однокомнатных квартир в «Новом Нахабине» составляет 69,2 тыс. руб., что от 7 до 17% экономичнее аналогичного предложения в соседних многоэтажных новостройках. А стоимость однокомнатной квартиры с полной отделкой и кладовым помещением в цокольном этаже дома начинается от 3,2 млн. руб.

«Многоквартирная малоэтажная застройка становится все более популярной среди покупателей. Доступная стоимость жилья и комфортная плотность застройки, близость к природе и при этом центральные коммуникации - безусловные преимущества таких проектов, - поясняет руководитель бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость – Москва» Валерий Забелин. И добавляет: «Сегодня, когда ограничения по высотности законодательно закреплены на значительной территории Московской области, такие разработки как дома «ЕВРО» – проектные и конструктивные - становятся особенно востребованными. Мы также готовы предложить наши наработки и для новых столичных территорий».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости