Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Квартир дешевле 3,4 млн. рублей в Москве не найти

Стоимость однокомнатных квартир, выставленных на продажу в Москве, находится в пределах от 3,4 до 18 млн. рублей.
Прочее

По информации «Миэль» доля однокомнатных квартир в общем предложении жилой недвижимости всего около 18%.  На сегодняшний момент однокомнатных квартир на продажу выставлено меньше всего по сравнению с двух-, трех- и многокомнатным жильем. Если говорить об административных округах, то предложение таких квартир распределено достаточно равномерно с долей 10,8-13%. Исключением являются Северо-Западный и Центральный округа, в которых доля продающихся однокомнатных квартир составляет 6% и 8,3% соответственно.

Стоимость таких квартир на вторичном рынке находится в пределах от 3,4 до 18 млн рублей. Самая дорогая, общая площадь которой составляет почти 69 кв.м, продается в новом доме у метро «Аэропорт» вместе с местом для машины в паркинге. Самую дешевую же  можно найти в панельном доме в районе метро «Новогиреево», площадь ее - около 33 кв. м.

Самая маленькая однокомнатная квартира (21 кв.м) продается в районе Нагатино-Садовники. А самая большая предлагается в районе Измайлово и, как указывает продавец, ее размер составляет 73,2 кв.м.

Больше всего продаваемых однокомнатных квартир расположено в панельных домах (около 68%). Почти 11% таких квартир предлагается в монолитных домах, а 21% - в кирпичных домах.

Несмотря на то, что доля однокомнатных квартир самая маленькая по сравнению с квартирами с другим количеством комнат, они, по традиции, продолжают пользоваться наибольшим спросом. 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости