Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Квартал образцового содержания: как завершается реализация проекта Lucky

Редакция «РБК-Недвижимости» рассказывает, как по задумке Vesper, известной всем ценителям недвижимости класса de luxe, целый квартал, расположенный в центре Москвы, в зеленом районе Пресни, превращается в комфортное пространство для жизни
Новости от застройщиков

Редакция «РБК-Недвижимости» рассказывает, как по задумке Vesper, известной всем ценителям недвижимости класса de luxe, целый квартал, расположенный в центре Москвы, в зеленом районе Пресни, превращается в комфортное пространство для жизни.

Квартал Lucky. Визуализация Vesper

К реализации проекта редевелопмента компания Vesper приступила в 2019 году, это был один из первых элитных жилых кварталов на Пресне, с которого и началось стремительное развитие района. Последние несколько лет объекты в этой локации занимают значительный объем сделок в сегменте премиальной недвижимости. По итогам первого полугодия 2022 года Пресненский район стал лидером по сделкам с элитным жильем в Центральном административном округе. На него пришлось 36% всех продаж за полугодие, следует из предоставленного редакции обзора агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate (ранее Savills в России).

Квартал Lucky общей площадью 4,5 га расположен на территории бывшей фабрики, между улицами 2-й Звенигородской и Костикова, рядом со станцией метро «Улица 1905 года». Проект представляет собой регенерацию существующего квартала с сохранением исторических зданий, строительством восьми жилых домов и созданием социокультурного кластера с парками. Архитектурную концепцию квартала разработало бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна.

На сегодняшний день компания Vesper приблизилась к финальной стадии реализации проекта: ведутся работы по благоустройству территории и отделке квартир. Собран пул ключевых арендаторов инфраструктурной части. В проекте продано 90% квартир, первые из них будут переданы собственникам уже в конце 2022 года.

В исторических зданиях квартала бывшей фабрики Мамонтова, сохранившихся с начала XX века, будет расположено все самое важное для качественной жизни в центре Москвы: гастрономические рестораны от Глена Баллиса, «Кофемания», билингвальный детский сад La Berëzka, школа кибернетики, фитнес-центр, образовательные студии и шоурумы. Малоэтажные кирпичные здания, в которых размещены объекты инфраструктуры, образуют центральную площадь, окруженную зелеными лабиринтами, яблоневой рощей и выглядящими как арт-объекты кирпичными трубами, оставшимися в наследство от фабрики. Пешеходная территория исторической части квартала будет открыта для всех жителей города.

Восемь новых жилых домов переменной этажности находятся в шаге от исторических зданий, но при этом обладают и собственной приватной территорией, окруженной кирпичными парапетами с зелеными боскетами. В каждом доме около 70 квартир, а на этаже расположено всего по две-три, что позволяет сохранить формат клубного жилья, несмотря на большую территорию квартала.

Все квартиры в Lucky предлагаются с высококачественной отделкой, включающей в себя кухни итальянского бренда Dada с техникой премиальных брендов, оборудованные ванные комнаты, паркет из натурального дерева и целый комплекс инженерных систем с технологией очистки воды и системой «Умный дом». В проектах Vesper за владельцем квартиры остается выбор мебели и декора — ведь наличие отделки позволит без шума и пыли реализовать свои творческие планы.

Дизайном лобби и квартир занималась итальянская студия Molteni&C, прославившаяся интересными решениями для Four Seasons в Майами и Шанхае, 40 Mercer от Jean Nouvel в Нью-Йорке и проектом Foster+Partners в Лондоне.

Любителей небесной линии центра Москвы не оставят равнодушными двухуровневые пентхаусы с панорамными окнами высотой 7,5 м, откуда открываются впечатляющие виды не только на «Москва-Сити» и реку, но и на Кремль и храм Христа Спасителя.

Особое внимание в квартале Lucky уделено созданию сбалансированной современной городской среды, где проработаны сценарии жизни для каждого его резидента и посетителя. Здесь архитектурная эстетика наполняется функциональными решениями и отвечает всем спектрам современной качественной жизни. Помимо жилой и инфраструктурной составляющей, в квартале построено три небольших офисных здания, посетители которых обеспечат должную загрузку ретейла в рабочее время. Подбором всех арендаторов скрупулезно занимается Vesper, воплощая свои планы по созданию нового формата жилой недвижимости.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости