Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Крупное гостинично-офисное здание построят в Южном Чертаново

На месте бывшего складского комплекса будет построено гостинично-офисное здание с подземным паркингом
Инфраструктура

На Дорожной улице, владение 25, строение 2-10 в ближайшее время может начаться строительство крупного гостинично-офисного комплекса с подземным паркингом. Известно, что столичные власти уже одобрили оформление градостроительного плана земельного участка, необходимого для получения разрешения на строительство. В настоящее время на данном участке расположено несколько складских помещений общей площадью 2,6 тысяч квадратных метров.

Предполагается, что в новом здании порядка 70% всех площадей займет номерной гостиничный фонд, а оставшиеся помещения будут отданы под размещение офисов. В подземной части будет построен паркинг, обеспечивающий машиноместами постояльцев гостиницы и сотрудников различных офисных площадок.

Добавим, что властями Москвы еще летом была одобрена схема размещения отелей и гостиниц в столице до 2025 года. Согласно проекту, возведение объектов будет происходить в две очереди – с 2012 по 2016 и с 2017 по 2025 года. Предполагается, что в этот период строители возведут около 300 гостиничных объектов.

На втором этапе гостиницами планируется застроить ряд промышленных территорий Москвы после разработки проектов планировок. Здесь будет построено 46 объектов общей площадью 29,5 тысяч мест.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости