Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Группа компаний «ПЖИ» построит детский сад в Серпухове

В 2013 году Администрацией г. Серпухов был проведён открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение функций генерального подрядчика по строительству детского сада в Серпухове.
Инфраструктура

В 2013 году Администрацией Серпухова был проведён открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение функций генерального подрядчика по строительству детского сада.

По итогам проведённого аукциона победителем стала компания ООО «ПЖИ-Контакт» (входит в Группу компаний «ПЖИ»), она и получила право на строительство этого важного социального объекта. Ею был разработан проект нового здания муниципального дошкольного образовательного учреждения и проведена государственная экспертиза.

25 ноября 2013 года был подписан муниципальный контракт, и получено разрешение на строительство детского сада на 220 мест с бассейном по адресу: Московская область, г. Серпухов, ул. Энгельса. Двухэтажное здание детского сада с бассейном общей площадью более 6 тыс. кв. м будет построено до конца 2014г.

Детский сад рассчитан на 220 детей (это 12 групп): четыре ясельные и восемь групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Кроме стандартных кабинетов садик будет оснащен всем необходимым для развития детей разных возрастов, в нем разместятся: музыкальный зал, физкультурный зал, кладовые для хранения физкультурного и музыкального инвентаря, кабинет логопеда (из расчета 1 кабинет на 4 группы), бассейн, служебно-бытовые помещения для персонала и другие необходимые санитарно-бытовые помещения. Также проектом предусмотрены зоны игровых площадок и озеленение территории.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости