Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

ГК «А101» открывает продажи квартир рядом с общественным центром

ГК «А101» открывает продажи квартир в доме 11.1 жилого района «Прокшино». Дом расположился в непосредственной близости от общественного центра, который Группа создает на набережной Афанасия Фета.
Новости от застройщиков

ГК «А101» открывает продажи квартир в доме 11.1 жилого района «Прокшино». Дом расположился в непосредственной близости от общественного центра, который Группа создает на набережной Афанасия Фета. 

Общественный центр в Прокшино станет одной из ключевых точек притяжения в районе за счет дополнительных возможностей для общения, саморазвития, проведения районных и тематических мероприятий. В рамках объекта разместятся детский сад, детская гостиная, концертный зал, библиотека, ресторан, фруктовый сад, отведено место под уличные вернисажи и ярмарки выходного дня, крытые террасы. Развитая система навесов и террас связывает общественный центр с окружающим пространством. Детский «сад-деревня» максимально органично вписан в местный сложный рельеф, но таким образом архитекторам удалось создать новый игровой ландшафт. На территории детского сада появятся несколько игровых площадок со склоном, мягкая детская и летние игровые площадки. По выходным дням на территории «сада-деревни» будут проходить кружковые занятия, мастер-классы для всех жителей района. 

Дом 11.1 состоит из четырёх корпусов переменной этажности (12-19 этажей). Корпуса сформируют внутренний двор, закрытый от машин и посторонних. На его территории появятся игровые маршруты, площадки для детей разного возраста, зоны отдыха и воркаута, площадка для игры в бадминтон. При входе в дом жителей будут встречать комфортные подъезды с просторным вестибюлями, колясочными и санузлами.

Всего в доме 815 квартир разных планировок – от компактных студий до просторных 3-комнатных. Можно выбрать квартиру с кухней-гостиной, с мастер-спальней, с лоджией, с местом под гардеробную или кладовую, с двумя ванными, с гостевым санузлом.

Высота потолков составляет 2,8 м. Все квартиры в доме 11.1 сдаются с отделкой. На выбор представлены несколько вариантов: дизайнерская отделка «Комфорт тёмный», «Комфорт светлый», «Стандарт» или предчистовая white box.

Минимальная цена студии составляет 5,5 млн рублей, однокомнатной квартиры – 7 млн рублей, двухкомнатной – от 8 млн рублей. Стоимость трехкомнатных квартир начинается от 10,5 млн рублей. 

На первых этажах жилых корпусов и в пристроенных помещениях откроются магазины «у дома», семейные кафе, сервисные пункты, медицинский центр и детский развивающий центр. Запроектирован многоуровневый современный паркинг. От дома 11.1 дойти до него можно будет за пару минут. На подземном этаже разместятся кладовые помещения. 

Дом 11.1 расположен рядом с набережной Афанасия Фета, где будут проложены прогулочные и велосипедные дорожки, устроены места для отдыха с шезлонгами, видовые площадки и пикниковые зоны. В пешей доступности – станция метро «Прокшино» и Филатовское шоссе, рядом с домом находится природный лесопарк Хованская дубрава. 

Через проспект Магеллана можно быстро дойти до жилого района «Испанские кварталы» и образовательному центру «Диалектика» со школой на 1100 учеников и детским садом на 22 малышей. Кроме того, на территории жилого района «Прокшино» создается образовательный центр со школой на 1275учеников и детским садом на 350 малышей, который войдет в состав школы №109, более известной как «школа Ямбурга». 

Жителям дома 11.1 будет доступна разнообразная инфраструктура жилого района «Прокшино» и соседнего района «Испанские кварталы» - магазины, рестораны и кафе, досуговые центры, фитнес-клуб, хобби-центры и объекты образовательного назначения для детей и взрослых. Так, в бизнес-квартале «Прокшино» будет создано более 16 тыс. Новых рабочих мест. Также рядом с метро Группа создает спортивно-событийный кластер «Прокшино», где будут организованы условия для занятий более 30 видами спорта на любительском и профессиональном уровне и более 50 вариантов досуга.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости