Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

ГК «А101» на треть завершила монолитные работы в образовательном центре «Диалектика»

ГК «А101» продолжает монолитные работы в образовательном центре «Диалектика», который Группа строит во втором районе ЖК «Испанские кварталы».
Новости от застройщиков

ГК «А101» продолжает монолитные работы в образовательном центре «Диалектика», который Группа строит во втором районе ЖК «Испанские кварталы».

Директор дирекции «Образовательные объекты» ГК «А101» Юлия Чернец: «Работы на строительной площадке ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком. Сейчас идет надземный цикл строительства – производится устройство вертикальных конструкций, стен и пилонов, лестничных маршей. Кроме того, идет укладка межэтажной плиты перекрытия между первым и вторым этажами».

Образовательный центр «Диалектика» объединяет школу на 1100 учеников и детский сад на 220 малышей. Ключевая особенность здания – пространственное разнообразие, которое достигается перепадом рельефа на земельном участке, наличием открытых пространств для свободного перемещения, которые заменяют «коридорную систему», а также разной высотностью помещений, применением прозрачных стен и разнообразных цветовых решений в отделке.

Инфраструктура «Диалектики» предложит ученикам широкие возможности для всестороннего практикума в области естественных наук, образования в сфере культуры и искусства, а также предоставит уникальные возможности для профессиональных занятий спортом. Здесь появятся научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления и большая художественная мастерская. IT-полигон для проведения общешкольных хакатонов, информационный центр с медиатекой и актовый зал-трансформер.

Также на территории образовательного объекта разместятся два спортзала со скалодромом, футбольное поле, стадион с беговой дорожкой, волейбольная и баскетбольная площадки.

После окончания строительства образовательный центр будет передан на муниципальный баланс.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости