Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Эксперты назвали самые дорогие пентхаусы столицы

Составлен рейтинг наиболее дорогих пентхаусов Москвы, выставленных на открытую продажу в текущем квартале
Прочее

В Москве определили пятерку самых дорогих пентхаусов города – эксклюзивных особняков, которые расположены на верхних этажах домов и крышах высотных зданий. Эксперты уточняют, что за год осуществляется, как правило, не более 10 сделок с такими объектами, поскольку пентхаусы представляют собой самые дорогие объекты, представленные на рынке элитной недвижимости.

Лидером данного рейтинга стал пентхаус в Хамовниках на улице Кооперативная, 16 (ЖК Knightsbridge Private Рark) площадью 416 квадратных метров, в котором квадратный метр обойдется будущим покупателям в 51,1 тысячу долларов. Известно, что инфраструктура этого строящегося жилого комплекса будет включать в себя бассейн, ресторан, фитнес-центр со спа-зоной, игровые площадки и детсад.

На второй строчке списка оказался двухуровневый пентхаус площадью 550 квадратных метров, расположенный в Колымажном переулке, 10. Приобрести данный объект можно по цене 49,1 тысячу долларов за «квадрат».

Третье место занял пентхаус в Богословском переулке со стоимостью 40 тыс. долларов/кв. м. Его площадь (включая эксплуатируемую крышу) составляет 400 квадратных метра.

Наконец, замыкают рейтинг пентхаус на Остоженке, 11, со стоимостью «квадрата» в 35 тысяч долларов (общая площадь объекта – 826,2 квадратных метра) и двухэтажный пентхаус в стиле «арт-деко» на Большой Никитской улице, 25 (общая площадь – 416 кв.м.), цена в котором равна 34,4 тысячам долларов за квадратный метр.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости