Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Эксперты назвали лучший город Подмосковья для инвестиций в недвижимость

Для вложений в рынок первичной недвижимости самым лучшим подмосковным городом был признан Котельники
Прочее

Специалисты «Национального страхового и кредитного агентства» составили список наиболее привлекательных городов Подмосковья с точки зрения инвестиций в первичную недвижимость. Ими были учтены следующие факторы: рост цен на жилье, покупательная способность жителей, демография, развитие инфраструктуры, экология и другие. Всего же аналитики оценили 28 городов, 2 из которых расположены в «новой» Москве.

Так, лидером рейтинга был признан Котельники. Именно здесь за прошедший год была отмечена самая высокая доходность – 28,5%. По потенциалу повышения стоимости квадратного метра город занимает второе место, его население  за несколько лет выросло на 51% а зарплаты жителей в среднем на 11,8%. Кроме того, специалистами были учтены планы по завершению до конца этого года строительства станции метро «Алма-Атинская».

На втором месте расположился Домодедово, где был зафиксирован наибольший потенциал спроса на жилье в текущем году, что соответственно, влияет на потенциал роста цен. Здесь одни из наиболее высоких зарплат населения по региону. Третью строчку рейтинга занял Одинцово, примечательным для которого является близкое расположение к столице, наличие платной автотрассы М-1 «Минск» и инновационного центра «Сколково».

В десятку наиболее привлекательных для инвестиций подмосковных городов также попали Химки, Щелково, Истра, Наро-Фоминск, Ступино, Люберцы и Троицк.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости