Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Два строящихся коттеджных поселка в «новой» Москве оказались самостроями

Специалисты Мосгосстройнадзора выявили 8 объектов незаконного строительства на новых столичных землях
Прочее

За последнюю неделю августа специалисты государственного строительного надзора Москвы провели осмотр строящихся объектов на территории присоединенных столичных земель – в Новомосковском и Троицком округах. В ходе проверки ими было выявлено 8 объектов незаконного строительства, 2 из которых представляли собой коттеджных поселки.

В настоящее время, не уточняется являются ли поселки стихийными или организованными девелоперами, однако известно, что они расположены в Первомайском и Роговском поселениях. Что касается других объектов самостроя, то в поселении Сосенское специалистами было выявлено незаконно строящееся общежитие, в Филимоновском – три жилых дома, а в поселке Мосрентген самовольно возводился складской комплекс. На всех объектах, как уточняют в Мосгосстройнадзоре, у застройщика отсутствовало разрешение на строительство.

По фактам самовольного строительства специалистами уже направлены соответствующие документы для его пресечения в префектуру Троицкого и Новомосковского округов.

Всего же, на территориях «новой» Москвы с 1 июля были обнаружены свыше 170 объектов, строительство которых велось при отсутствии полученного в установленном порядке разрешения на проведение работ.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости