Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Донстрой завершил монолитные работы в четвертом квартале «События»

Компания «Донстрой» завершила монолитные работы в двух корпусах четвертого квартала «Событие». Это первый в Москве проект со sky-мостами на уровне 25-27 этажей и sky-парком на высоте 172 м. Вертикальный «город будущего» планируется ввести в эксплуатацию уже в 2025 году.
Новости от застройщиков

Компания «Донстрой» завершила монолитные работы в двух корпусах четвертого квартала «Событие». Это первый в Москве проект со sky-мостами на уровне 25-27 этажей и sky-парком на высоте 172 м. Вертикальный «город будущего» планируется ввести в эксплуатацию уже в 2025 году.

На сегодняшний день монолитные работы полностью завершены во 2 и 3 корпусах. Уже произведён монтаж 2-х лифтов с -5 этажа до 1 этажа, продолжаются монтажные работы четырех лифтов с -4 этажа до 27 этажа и восьми лифтов с -4 по 51 этаж. Высокими темпами ведутся кладочные, фасадные, отделочные работы и монтаж инженерных систем.

В составе двух корпусов четвертого «События» запроектировано 1 110 квартир площадью почти 80 тыс. кв. м. Мосты и sky-парк на крыше станут уникальным местом для отдыха, работы и спорта: здесь будут прогулочные и беговые дорожки, тренажеры, зеленые лаунж-зоны с мобильной мебелью. Приватный парк на крыше доступен только для жителей «События». В нем можно будет наслаждаться видами и проводить досуг круглый год.

Двор четвертого квартала является продолжением архитектурной концепции проекта — это зеленые креативные пространства с футуристическими арт-объектами, где дети и взрослые могут найти занятие по интересам. В проекте будет реализован «двор без машин», предусмотрен трехуровневый подземный паркинг с кладовыми.

В продаже во всех корпусах четвертого квартала «Событие» сейчас находится 345 квартир: от функциональных студий до просторных пятикомнатных вариантов. Площади лотов — от 22,3 до 130,4 кв. м. Минимальная цена — 14,9 млн руб.

Четвертое «Событие» входит в состав масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. Донстрой ввел здесь в эксплуатацию уже более 425 тыс. кв. м недвижимости: две очереди проекта «Огни» (2 007 квартир), первый и второй кварталы «События» (1 036 квартир), два клубных дома «Река» (269 квартир).

Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения в районе станет одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га. Первый участок парка площадью 12 га вдоль реки уже введен в эксплуатацию и доступен для посещения москвичам. Кроме уже действующего экомаршрута длиной 1,5 километра с информационными стендами о растениях парка, в парке появятся событийная площадь с фонтаном и сценой, «Фабрика молодежи» и смотровая площадка. Летом территория парка задействована под проведение информационных, спортивных и развлекательных мероприятий для жителей города.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости