Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Дом в районе Куркино может быть сдан в эксплуатацию уже этим летом

Дольщики, финансирующие строительство жилого дома на северо-западе столицы, уже летом смогут получить ключи от своих квартир
Прочее

В префектуре СЗАО Москвы состоялась очередная встреча с участием застройщика, представителей Москомстройинвеста и инициативной группы дольщиков,  вложивших свои средства в строительство дома в микрорайоне №8 Куркино. Совещание было посвящено вводу зданий в эксплуатацию, которое, как постановила Градостроительно-земельная комиссия, возможно лишь после устранения отдельных замечаний и нарушений. Так, застройщику необходимо было установить пожарные дымовые извещатели, произвести монтаж теле- и радиосистем, провести постоянное теплоснабжение и благоустроить прилегающую территорию. Несмотря на то, что срок для проведения данных работ был установлен на конец текущего года, застройщик пообещал выполнить обязательства по устранению замечаний уже этим летом. Таким образом, сдать дома в эксплуатацию можно будет уже в этом квартале.

Помимо обсуждения обязательств застройщика, на встрече было рассмотрено предложение дольщиков выдать им ключи от квартир до официальной сдачи дома для проведения там ремонтных работ. Однако оно не было одобрено представителями Москомстройинвеста, поскольку согласно установленной практике и договору об участии в долевом строительстве, дольщик не имеет права заселяться в квартиру до ввода дома в эксплуатацию, поскольку в таком случае невозможно обеспечить безопасность жильцов в недострое. Проведение ремонта и перепланировки также невозможно до проведения обмеров БТИ.

Всего в новостройке проектом предусмотрено строительство и ввод более 200 квартир.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости