Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Доходы с нефти и газа направят на дороги

При этом, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, повышать налоги нефтяников ради строительства и ремонта дорог не нужно, сообщают «Ведомости».
Инфраструктура

При этом, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, повышать налоги нефтяников ради строительства и ремонта дорог не нужно, сообщают «Ведомости».

На сегодняшний день ведутся обсуждения по поводу увеличения ассигнований бюджета на дорожное хозяйство регионов, решается вопрос, искать ли новые источники доходов для региональных дорожных фондов или достаточно перечислить средства из бюджета.

Для поддержки региональной дорожной сети дополнительно требуется около 1 трлн рублей в год. Чтобы покрыть эту потребность за счет акцизов, нужно повышать ставки на 9-10 рублей, что невозможно, поэтому субсидии необходимы. Регионы в тоже время хотели бы иметь гарантированные источники поступлений, чтобы не зависеть от воли федерального правительства.

Министерство финансов намерено использовать нефтегазовые доходы для компенсации недобора ненефтегазовых поступлений в этом году. Чтобы заметить недостающие доходы от НДС и приватизации, Минфин зачислит в резервный фонд лишь 149 млрд из 516 млрд рублей дополнительных нефтегазовых доходов, остальное пойдет на покрытие дефицита.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости