Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Для строительства в Сколково могут создать паевой фонд

В фонд войдут земли, на которых идет строительство, а в целом на реализацию всего проекта потребуется более 1 млрд долларов
Прочее

Для привлечения средств на строительство гостиниц и торговых площадей в иннограде «Сколково» может быть создан паевой фонд объемом минимум в 450 млн долларов. В фонд войдут земли, на которых идет строительство, а в целом на реализацию всего проекта потребуется более 1 млрд долларов.

Два консультанта на рынке недвижимости сообщили изданию, что после завершения строительства этот фонд может быть расформирован, а после него создадут рентный фонд, куда будет внесена уже построенная недвижимость. Вице-президент «Сколково» Александр Чернов сказал газете, что центр обсуждает любые варианты привлечения коллективных инвестиций и не против фондов, но такие варианты находятся на ранней стадии оценки. По его словам, при создании «Сколково» в 2010 году было определено, что половина общего объема недвижимости будет финансироваться за счет внешних инвестиций. Предполагается, что в иннограде будет построено 1,3 млн квадратных метров недвижимости: с привлечением средств пайщиков можно построить 650 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости