Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Цена коммерческой недвижимости может возрасти до 5 тысяч долларов за «квадрат»

Стоимость предложения на рынке коммерческой недвижимости, по мнению аналитиков, увеличится на 8,9%
Прочее

Согласно данным компании RRG, усредненная стоимость предложения на столичном рынке коммерческой недвижимости может возрасти до конца 2013 года и составить 4,947 тысяч долларов за квадратный метр. Таким образом, относительно показателей 2011 года, прирост будет равен 8,9%.

В пределах Садового кольца до конца следующего года, по мнению аналитиков, средняя цена предложения в сегменте «стрит-ритейл» подрастет на 10%, окончательно составив 15,942 тысячи долларов за квадратный метр. При этом за первое полугодие 2012 года ценовые показатели предложений в данном сегменте коммерческой недвижимости выросли на 14,6%, оказавшись выше прогнозируемых экспертами. В окончательном виде средняя цена предложения оказалась равна 17,476 тысячам долларов за «квадрат».

Стоимость аренды в этом же сегменте и в пределах Садового кольца по прогнозам экспертов может увеличиться до конца 2013 года на 13%, составив 2,240 тыс. долларов/кв.м в год. При этом за прошедшие шесть месяцев 2012 года на данной территории аренда поднялась в цене на 7% и составила 2,112 тыс.долларов/кв.м в год. Специалисты уточняют, что существенное увеличение стоимости аренды наблюдалось лишь в первом квартале текущего года, в то время как второй охарактеризовался снижением цены на 5,5%.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости