Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Более 30% новых предложений в Подмосковье приходятся на квартиры в малоэтажках

Доля предложений на первичном жилом рынке Подмосковья выросла за прошедший месяц, 37% из них – жилье в малоэтажных домах
Прочее

По результатам прошедшего августа, эксперты рынка недвижимости отметили увеличение доли предложений на первичном жилом рынке Подмосковья. Так, за указанный период доля предложений в новостройках выросла на 5,3%, при том, что уровень спроса и ценовые показатели остались прежними. Порядка 37% от общего объема предложений пришлись на квартиры в малоэтажных жилых комплексах.

Всего же в августе, по данным исследования компании «Миэль», на «первичке» было представлено 1018 жилых объектов общей площадью 4,7 миллиона квадратных метров. Доля нового предложения в общем объеме новостроек составила 4,8%.

Поскольку в Московской области, как отметили эксперты, есть возможности для комплексного освоения территорий, в частности строительства различных крупных проектов комфорт-класса, то вероятно в следующие месяцы на рынке новостроек Подмосковья будут в избытке представлены новые корпуса строящихся жилых зданий.

Что касается цен, то средняя стоимость предложения в данном сегменте недвижимости Подмосковья равнялась 69 тысячам рублей за «квадрат», а общая стоимость квартир в новостройках зависела от географического расположения. Так, в восточной части стоимость квартиры упала на 3,9%, в то время как на западе цена поднялась на 2,3%.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости