Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Арендные ставки на столичное жилье вырастут на 10%

Аналитики ожидают рост ставок аренды на квартиры в Москве за счет нового притока студентов и рабочих
Прочее

Эксперты рынка недвижимости предупреждают потенциальных нанимателей жилья о приближающемся сезонном повышении цен, которое охватит не только традиционно популярные квартиры в Москве, но и подмосковное жилье. Осенний рост ставок аренды связан, как правило, с притоком студенческой молодежи и новых рабочих, но кроме них стоит отметить увеличение числа «сезонных» нанимателей жилья, арендовавших квартиры на 5-6 месяцев по сниженным ставкам. В связи с этим, по мнению специалистов, основной пик спроса и роста цен придется на межсезонье – с августа по сентябрь, а рынок аренды будет пополняться новыми предложениями вплоть до декабря этого года.

Специалисты также назвали самые популярные варианты жилья. По-прежнему наибольшим спросом пользуются одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса ценой до 30 и 40 тысяч соответственно.

В настоящее время арендная ставка для однокомнатной квартиры в районе МКАД составляет 28-30 тысяч рублей, а для двухкомнатной – 35-40 тысяч рублей. В городах Подмосковья эти ставки распределились следующим образом:  ценовым «лидером» можно назвать Красногорск, где «однушка» обойдется нанимателю в 19 тысяч рублей, а «двушка» – в 22 тысячи. Город Железнодорожный имеет сравнительно низкие ставки на однокомнатные квартиры – 15 тыс.рублей/месяц, а на двухкомнатные весьма высокие – от 22 тыс.рублей/месяц. Средняя стоимость месяца аренды сохраняется в Мытищах (16 тысяч рублей за «однушку» в месяц, 20 тысяч – за «двушку») и Одинцово (18 тысяч рублей за «однушку», 20 тысяч – за «двушку»). Дешевле всего снять квартиру выйдет в Балашихе, где за однокомнатную квартиру попросят всего 15 тысяч рублей в месяц, а двухкомнатная обойдется в 20 тысяч.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости