Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Арендаторов все больше привлекает район Ленинградского шоссе и Ленинского проспекта

Аналитики рынка недвижимости выяснили какие районы столицы являются самыми дорогими и пользуются все большей популярностью у бизнесменов
Прочее

В компании «Промсвязьнедвижимость» специалисты установили, что самая высокая ставка аренды и, соответственно, спрос приходится на офисную недвижимость ЦАО столицы. Так, цены на офисные помещения внутри Бульварного кольца составляют около 800-100 долларов за «квадрат» в год, при этом район Замоскворечья (офисы вблизи станции метро «Белорусская») также приближается к этим цифрам. Аналитики зафиксировали максимальную арендную ставку в пределах Садового кольца, которая может колебаться от 1500 до 2000 долларов/кв.м. в год.

К динамично развивающимся районам Москвы, приковывающим внимание арендаторов, можно отнести Ленинский проспект и Ленинградское шоссе. Повышенный спрос аналитики склонны связывать с улучшением транспортной инфраструктуры в данных районах. Снять офис на территории Ленинградского шоссе сейчас можно за 600-800 долларов за квадратный метр в год (имеются в виду офисы класса А и В+).

Аналитический центр «Новоспасский двор» уточняет, что район Ленинского проспекта в настоящее время обзаводится многими крупными арендаторами, что впоследствии может отразиться на повышении арендных ставок в данном направлении. Добавим, что к факторам, влияющим на привлекательность того или иного района, специалисты относят не только инфраструктуру и расположение, но и присутствие «якорных» арендаторов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости