Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Аренда жилья в среднем обходится студентам в 25 тысяч рублей

Наиболее приемлемая цена для студентов за аренду жилья равна 25000 рублей, в то время, как в Москве «однушки» предлагаются в среднем за 29800 рублей
Прочее

Согласно данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», средняя цена аренды квартиры в столице, которую готовы платить студенты, составляет 25 тысяч рублей. Именно такая стоимость психологически комфортна не только для самих квартиросъемщиков, но и родителей студентов, как правило, оплачивающих их проживание. Однако, цена аренды даже простой «однушки» эконом-класса в районе, расположенном вблизи университета, порой оказывается выше этого ценового порога. Поэтому наиболее частым вариантом съема квартиры становится совместная аренда. Аналитики, кроме того, отмечают, что не все собственники квартир готовы сдавать квартиры студентам, которые, по их мнению, часто устраивают бурные посиделки. Так, по данным экспертов Гильдии риэлторов Москвы, в марте текущего года было отмечено существенное превышение спроса относительно предложения на рынке совместной аренды.

Арендовать квартиру в районах с большим скоплением высших учебных заведений – Замоскворечье, Якиманка, Раменки, Проспект Вернадского, Басманный – в настоящее время, можно за минимальную сумму, равную 34 тысячам рублей в месяц. Квартира в ЮВАО или ВАО обойдется же минимум за 23,5 тысяч рублей в месяц.

Добавим, что стоимость аренды «однушки» эконом-класса на конец августа в столице составляла 29,8 тысяч рублей, а в Подмосковье – 21,3 тысячи рублей. Объем предложений в Москве по сдаче квартир аренду в данном сегменте равен 13,9 тысячам объектам, а за МКАДом – 4 тысячам объектов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости