Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Аренда недвижимой собственности Москвы все популярней

В настоящее время на 11 сдаваемых в аренду объектов, находящихся на балансе города, стабильно удерживается высокий спрос. Желающих на один объект – по 3-4 инвестора.
Коммерческая недвижимость

При проведении аукционов стартовая стоимость аренды одного объекта увеличивается на 46,7%. Подобная ситуация наблюдается с начала текущего года. Причем результаты января превышают среднемесячный прошлогодний показатель аренды комерческой недвижимости Москвы на 16,7 процента.

Подобную информацию на днях сообщил Г. Дегтев. Руководитель столичного тендерного комитета также добавил, что потенциальным инвесторам в январе предлагали объекты, площадь которых составляет 45-421,4 м2. Минимальная стоимость аренды при этом составляла 0,575-3,3 млн. рублей.

За год, в среднем, арендаторы, получившие права на объекты по результатам тендеров, заплатили по 11 тысяч рублей за один «квадрат» недвижимости. Данный показатель не превышает прошлогодний и, как минимум, на 21% ниже среднерыночной стоимости.

В общей сложности за истекший период 2015 года договоров аренды было заключено на 23 миллиона рублей. Еще 420 объектов находятся в стадии активных торгов.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости