Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Активность жителей городов может влиять на распределение бюджета на благоустройство

Как сообщает агентство ТАСС, в Минстрое РФ рассматривают возможность зависимости распределения бюджетных средств на благоустройство от активности горожан.
Благоустройство

Как сообщает агентство ТАСС, в Минстрое РФ рассматривают возможность зависимости распределения бюджетных средств на благоустройство от активности горожан.

Заместитель главы ведомства М. Егоров сообщил, что суммы, выделяемые на работы по благоустройству городов, могут рассчитываться в зависимости от количества граждан, принявших участие в голосовании за различные объекты благоустройства. По словам Егорова, в министерстве ожидаются дополнительные обсуждения этого вопроса.

Напомним, что в феврале текущего года в Минстрое запустили специальную платформу, на которой жители российских городов могут голосовать за разные проекты по благоустройству городской среды. При этом право голоса имели граждане в возрасте от 14 лет. Всего было рассмотрено около 6000 проектов, а участниками голосования успели стать около 9,7 миллионов граждан страны.

Как рассказал М. Егоров, это было первое масштабное всероссийское голосование за проекты благоустройства. В министерстве при этом изучали возможности разных регионов страны. Как оказалось, в некоторых регионах не стремились набрать как можно больше голосов за проекты.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости