Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

120 миллионов рублей за 80 квадратных метров жилья

На конец июня зафиксирован рост стоимости 1 квадратного метра жилья в самых дорогих квартирах столицы более чем на 2%, относительно показателя прошлого квартала
Прочее

Аналитики компании IntermarkSavills рассчитали новый индекс Prime Central Moscow Top-100 Index, представляющий среднее значение стоимости 1 квадратного метра в ста самых дорогих квартирах столицы. Он составил 43,4 тысячи долларов, что на 10% больше показателей декабря 2011 года и на 2% больше отметки, зафиксированной в прошлом квартале.

Максимальная стоимость «квадрата» элитного жилья составляет 65,5 тысяч долларов, а минимальная – 33,9 тысяч долларов. Компания также отмечает, что в текущем квартале рейтинг обновился более чем на 21% (7 квартир класса «люкс» были вытеснены более дорогостоящими предложениям). Общая стоимость проданных квартир, а также снятых с продажи объектов, за последние три месяца равна 137 миллионам долларов.

Самое дорогое жилье, возглавившее первую сотню рейтинга элитных квартир – пентхаус на Остоженке стоимостью 30 миллионов долларов и площадью почти 900 "квадратов" с панорамными окнами, а наиболее бюджетным вариантом является квартира площадью 80 квадратных метров, расположенная в районе Пречистенской набережной, с ценником в 3,7 миллионов долларов. Всего же, стоимость первых ста квартир Москвы равняется 1,2 миллиардам долларов.

Уточняется, что из индекса Prime Central Moscow Top-100 80 квартир приходятся на вторичный рынок недвижимости, а остальные – на первичный.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости