Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Усилиями крупных застройщиков на территории России появятся 3,2 млн «квадратов» жилья

Совокупная площадь ввода трех крупнейших застройщиков на территории РФ составит порядка 3,2 миллионов квадратных метров жилой недвижимости
Жилая недвижимость

Как стало известно, группа компаний «СУ-155» в 2013 году планирует вложить в строительство 34,9 миллиардов рублей. Предполагаемый ввод жилья, по сообщению застройщика, составит 1,7 миллионов квадратных метров. Напомним, что в прошлом году объем построенного этой компанией жилья составил 1,43 миллиона «квадратов», притом что инвестиции были на 12,9 миллиардов рублей больше запланированных к вложению средств в этом году.

Другая крупная строительная компания – ПИК – накануне сообщила о своих планах по вводу не менее 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Добавим, что компания введет активную деятельность по вводу жилья по договорам коммерческого подряда и в соответствии с государственным заказом. Точная цифра ожидаемого объема ввода в настоящее время неизвестна, однако в прошлом году на возведение жилья в рамках госзаказа и подряда пришлось 473 тысячи квадратных метров, а доля собственных проектов компании составила 854 тысячи квадратных метров.

Наконец, еще один крупнейший застройщик – компания «Мортон» – заявил о том, что и в текущем году он попытается сохранить темпы строительства и построить не менее 800 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи