Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Россиян назвали самыми активными покупателями элитной недвижимости зарубежом

В пятерку самых активных покупателей жилой зарубежной недвижимости вошли также китайцы, американцы, англичане и французы
Жилая недвижимость

По данным международного агентства недвижимости Moscow Sothebys International Realty, доля российских граждан, совершающих сделки с покупкой элитного жилья заграницей, в наиболее инвестиционно-привлекательных городах, в общей структуре покупателей-иностранцев составляет 25%. Таким образом, это позволяет сделать вывод о том, что именно российские граждане являются наиболее активными покупателями иностранной недвижимости в премиальном сегменте.

Далее места в рейтинге распределились следующим образом: доля китайцев (выходцев из Гонконга) равна 21%, англичан – 14%, французов – 10% и американцев – порядка 8%. Еще 22% сделок по покупке иностранного элитного жилья совершается представителями других национальностей. При этом эксперты отмечают, что в ближайшие несколько лет на рынке элитной недвижимости мира наибольшую активность будут проявлять покупатели из России, Бразилии, Китая и Индии.

В отчете компании отмечается, что почти 40% всех сделок купли-продажи иностранной недвижимости совершается с целью инвестирования средств, а оставшиеся 60% сделок направлены на приобретение недвижимости для собственного проживания. И здесь, по мнению аналитиков, значимую роль играют хобби и увлечения покупателя, поэтому предпочтения часто отдаются  домам с конюшнями, виноградниками, винными погребами, теннисными кортами и гольф-полями.

Как добавляет глава департамента зарубежной недвижимости Moscow Sothebys International Realty Анна Батизи, для многих состоятельных граждан России своя страна является бизнес-плацдармом, а покупка иностранной недвижимости – выгодными инвестициями для будущего своей семьи.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи