Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Микроквартиры в Москве: достоинства и недостатки

Микроквартиры в Москве – это особый вид недвижимости, который способен составить конкуренцию на рынке и студиям, и однушкам. Они позволяют получить московскую прописку и являются оптимальным средством для среднебюджетных инвестиций.
Жилая недвижимость

Микроквартиры пользуются большой популярностью в Москве. Долгое время они были «вне закона», т.к. многие клиенты опасались с ними связываться, не понимая их правовой статус, но сейчас ситуация изменилась. Покупатели стали лучше относиться к такому жилью, и начали рассматривать его в качестве адекватного средства для инвестирования.

Преимущества микроквартир

Современные микроквартиры имеют много достоинств. К ним можно отнести:

  • невысокую стоимость;

  • низкие цены на коммунальные расходы, которые вычисляются на основе площади: капремонт, содержание/ремонт жилья, вывоз отходов;

  • минимальные траты на ремонт (по сравнению с обычными однушками);

  • наличие прописки и т.д.

Жильцы и собственники микроквартир могут пользоваться всеми льготами, предусмотренными для жителей столицы (правда, это актуально только для официально жилых домов, а не апартаментов).

Недостатки жилья

Основным недостатком микроквартир считается их небольшая площадь. Дефицит жизненного пространства может психологически некомфортно ощущаться отдельными людьми: они просто не смогут жить в таких условиях. Также маленькое жилье малопригодно для размещения большого количества вещей: они подходят преимущественно для приверженцев минимализма.

Где можно найти микроквартиры

Микроквартиры можно найти в любых районах в Москве. Наиболее компактные объекты встречаются в разных жилых комплексах: Апартаменты в Кусково, MySpace на Окской, Тринити, Эко Бунино и т.д. Их стоимость начинается с 5 млн.руб. и зависит от класса недвижимости, общей площади объекта и месторасположения ЖК.

 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи