Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Какие страны привлекают россиян для покупки жилой недвижимости?

Россияне предпочитают приобретать жилье в Великобритании, Германии и Италии, для покупателей с небольшим бюджетом доступными остаются Кипр и Болгария
Жилая недвижимость

Наиболее привлекательной страной для вложения средств в недвижимость и с точки зрения места проживания для большинства россиян является Великобритания. Несмотря на сложности европейской экономики, цены на высокобюджетную британскую недвижимость продолжают свой рост. В дальнейшем аналитики прогнозируют незначительное падение стоимости в стране (около 1%), в то время как жилье в Лондоне подорожает на 2%. Отметим, что помимо Лондона зарубежные покупатели также заинтересованы в приобретении недвижимости на севере страны, например, в Манчестере.

Вторую строчку в списке предпочтений русских покупателей недвижимости занимает Берлин, который привлекает их не только в плане покупки жилья, но и аренды. Причинами для этого являются довольно стабильная экономическая обстановка, рост цен и большой потенциал рынка. По сведениям аналитиков, за последние 5 лет стоимость жилой недвижимости в Германии выросла на 20%. Что касается Берлина, то эксперты прогнозируют дальнейший рост стоимости квартир в пределах 8% в ближайшие три года.

Популярностью пользуется и Италия, а именно виллы, расположенные в Тоскане, вблизи озер и на других курортах. Так, востребованными в 2012 году оказались жилые объекты стоимостью от 500 тысяч евро до 1,5 миллионов евро и от 5 миллионов до 15 миллионов евро. Эксперты отмечают, что на протяжении прошлого года цены на жилье в Умбри и Тоскане оставались неизменными, в то время как покупательская активность только возрастала.

В качестве страны для приобретения жилья россияне рассматривают Францию – Париж и Лазурный берег. За год квартиры и дома на юге страны подорожали на 4% и 8% соответственно, а в Париже – на 6,2% и 3,8% соответственно.

Наконец, многие россияне готовы приобрести недвижимость в Испании, которая привлекает их хорошим климатом,  длительным курортным сезоном и относительно невысокой стоимостью жилья.

Для тех, кто располагает небольшим бюджетам для покупки жилья зарубежом, по-прежнему остаются доступными Черногория, Латвия, Болгария, Кипр и Португалия.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи