Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Города-организаторов ЧМ-2018 ожидает резкий скачок цен на недвижимость

По мнению экспертов, во многих российских городах, где в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу, цены на недвижимость взлетят
Жилая недвижимость

По данным специалистов компании «МИЭЛЬ-Девелопмент» во многих городах, где пройдут матчи в рамках Чемпионата мира по футболу, произойдет резкий скачок цен на недвижимость. По их оценкам, показатель роста составит 15-20%, а спрос на ликвидную недвижимость в этих же городах перешагнет 50%-ный порог.

При этом, если в таких мегаполисах, как Москва и Санкт-Петербург Чемпионат мира по футболу не окажет серьезного влияния на рост цен, то в менее крупных городах перемены на рынке недвижимости будут очевидны.

В целом, как считают риэлторы, организация и проведение различных крупномасштабных мероприятий, в том числе спортивного характера, всегда положительно сказывается на развитии инфраструктуры города за счет большого числа инвестиций. Однако здесь важным является заблаговременный просчет выгоды на ближайшие несколько лет – а именно продумывание дальнейшего использования построенных объектов в городах-участниках ЧМ-2018.

Эксперты в обзоре компании отмечают, что инвестиции в объекты, которые будут возведены специально к Чемпионату, в долгосрочной аренде не являются привлекательными. В частности, речь идет о гостиничных объектах, которые после проведения мероприятия почувствуют низкую заполняемость. В связи с этим, аналитики рекомендуют инвесторам обратить внимание на гостиницы низкого и среднего ценовых сегментов, вложения в строительство которых окупятся. А возведение временных объектов для размещения гостей выгодно лишь при условии последующего их использования и коммерческой реализации в рамках соцпрограмм.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Ростове-на-Дону, Саранске и Волгограде.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи